Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Начался приём заявлений для голосования на дому

11:35
320

С начала сентября у избирателей есть возможность подать в участковую избирательную комиссию заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования (на дому).

Избиратели могу проголосовать на дому по уважительной причине:

- по состоянию здоровья;

- по инвалидности;

- в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися;

- по иным уважительным причинам.

До 14:00 11 сентября можно обратиться в участковую комиссию письменно, лично или по телефону, а также при помощи других лиц.

Участковая избирательная комиссия регистрирует заявления (устные обращения) в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей.

«Возможность сделать свой выбор в единый день голосования должен иметь каждый взрослый горожанин. Сегодня избирательной системой нашей страны разработан и отлажен чёткий и действенный механизм, направленный на то, чтобы реализовать избирательное право всех жителей, которые им обладают. Это и досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях, стационарных отделениях больниц, на морских судах, находящихся в рейсе, и, конечно, голосование на дому для тех, кто по уважительным причинам не сможет прийти на свой избирательный участок 11 сентября, чтобы выбрать депутатов в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского 7-го созыва», - прокомментировала ход подготовки к выборам председатель Городской Думы Галина Монахова.

Узнать адрес своей участковой избирательной комиссии можно воспользовавшись цифровым сервисом: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.