Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Количество погибших на Ключевском вулкане увеличилось до восьми человек

13:00
348

Количество погибших на Ключевском вулкане увеличилось до восьми человек, сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«Еще двое погибли», - сказал Василевский.

О том, что количество погибших увеличилось до восьми человек, сообщил гид, через которого все это время спасатели поддерживали связь с группой.

Зампред добавил, что сегодня в 10:30 будет спасатели предпримут еще одну попытку подняться на вертолете к месту гибели туристов. Если не получится, они пойдут туда пешком. Трагедия на Ключевском вулкане произошла 3 сентября. Там в беду попала группа из 12 туристов.

Восемь восходителей на вулкан погибли, еще два человека на высоте 4400 в сознании, но у одного из них сломана нога. Двое туристов находятся в доме на высоте 3300.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее информагентство сообщало, что спасатели не могут добраться до группы туристов из-за плохой погоды на склоне - тумана и штормового ветра порывами до 30 м/с

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.