Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фотовыставка «Звуки Севера» открылась в Камчатской краевой библиотеке

13:25
640

Персональная выставка камчатского фотографа Василия Гуменюка «Звуки Севера» открылась в Камчатской краевой библиотеке. Фотовыставка организована в рамках Года культурного наследия народов России и Года культуры коренных малочисленных народов Севера на Камчатке. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Василий Гуменюк – сотрудник отдела нематериального культурного наследия Камчатского центра народного творчества. В составе группы специалистов Василий постоянно участвует в фольклорно-этнографических экспедициях по отдаленным районам Камчатского края, проводит фото-, видео-, аудиозапись фольклорных праздников, выступлений национальных коллективов. Представленные на выставке фотографии – результат его многолетней работы.

«Приглашаю вас посетить мою персональную фотовыставку. На выставке представлены кадры из жизни оленеводов села Ачайваям, обрядовые праздники, пейзажные фотографии. Все фотографии представлены в широком формате 70 на 100 см. На таком снимке можно подробно рассмотреть все детали одежды, орнамент, создается эффект присутствия. Если вы придете на выставку и улыбнетесь, значит моя работа сделана не зря», – сказал Василий Гуменюк.

Выставка работает до 30 сентября.

Вход свободный.
Возрастные ограничения: 6+.

Телефон для справок: 25-19-69.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, д. 33/1.

Вход на выставку свободный. Экспозиция будет открыта до 30 сентября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.