Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Путин встретился с участниками форума «Экосистема. Заповедный край»

23:15
331
Фото: Алексей Куденко
Фото: Алексей Куденко

Президент РФ Владимир Путин, который находится с рабочим визитом на Камчатке, поприветствовал участников Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».  Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края. 

Президент поблагодарил их за дело, которым они занимаются.

«Когда человек живёт и смотрит нам эту красоту, кажется что примерно так и везде. Нет не так. Это уникальное место. Здесь и животный мир удивительный, сопки, горы, океан - все впечатляет, и все, конечно, требует внимания и защиты со стороны человека», – сказал Президент.

Глава государства поговорил с участниками форума, отметив их вклад в сохранение уникальной природы.

«Ясно, что вы занимаетесь этим не только потому, что это модно сегодня – весь мир занимается вопросами экологии, – но занимаетесь потому, что вам это нравится, и, действительно, вам лично кажется, что это важно. А это на самом деле так и есть. Я уже не говорю про экологию в целом: мы очень часто слышим тревожные сигналы о том, что, если человечество не будет заниматься вопросами охраны окружающей среды, то оно само – как часть природы – просто может прекратить существование. На самом деле, может быть, так оно и есть», – подчеркнул глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.