Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском

10:10
543

Сквер вулканологов открыли к 60-ти летию института вулканологии и сейсмологии в Петропавловске-Камчатском после благоустройства. Жителей края поздравила председатель Законодательного собрания Ирина Унтилова, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

«Этот проект – прекрасный пример коллективного творческого дела, когда каждая сторона привнесла что-то свое и получился замечательный сквер. Что очень важно – здесь можно будет получить новые знания о вулканах и о тех людях, благодаря которым у нас на Камчатке появился и успешно работает единственный в стране и мире институт вулканологии», – приводит пресс-служба слова Ирины Унтиловой.

В заксобрании добавили, что с просьбой о благоустройстве к депутатам Законсобрания Рашиду Шамояну и Дмитрию Коростелеву обратились жители микрорайона. Депутаты взяли на себя координацию работ, привлечение благотворительных средств и организацию субботников. Работу провели на средства из федерального бюджета в рамках финансирования ИВиС ДВО РАН при финансовой поддержке группы компаний «Шамса» и компании Highland Gold.

Сквер начали ремонтировать в 2021 году, когда заасфальтировали тротуары, восстановили освещение. Летом 2022 года установили цветочные вазоны, тематические скамейки с названиями и размерами камчатских вулканов, стенды с информацией о достижениях камчатской вулканологии.

«Мы высадили здесь более 70 деревьев, но на этом останавливаться не собираемся, ведь сквер – живое существо, он требует постоянного ухода, – рассказал Рашид Шамоян. – Я считаю, что каждый человек – ученый, предприниматель или представитель другой профессии, обязан делать мир вокруг себя лучше».

​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском 0​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском 1​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском 2​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском 3​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском 4​Обновлённый сквер вулканологов открыли в Петропавловске-Камчатском 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.