Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ВЭФ-2022: павильон Камчатского края открыл двери для посетителей на выставке «Улица Дальнего Востока»

11:10
374

Выставка «Улица Дальнего Востока» открылась сегодня, 5 сентября, в первый день работы Восточного экономического форума. Гости и участники форума могут посетить выставочные павильоны всех 11 регионов Дальнего Востока, в том числе и Камчатского края. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В этом году наш павильон действительно не похож на все то, что мы строили до этого. По-прежнему, концепция павильона - это вулкан, только в этом году он действительно похож на вулкан: с жерлом, с кратером, с настоящей горловиной, ночью по стенам очень красочно стекает лава.

Главная особенность павильона – это его начинка, он состоит из двух частей: первая посвящена природе Камчатского края: уникальные природные богатства, рекреационный потенциал, наше население, а вторая часть посвящена экономическому развитию и инвестиционному потенциалу Камчатского края. Здесь можно четко понять, какие отрасли для нас являются ключевыми и приоритетными, какие инвестиционные проекты у нас сейчас реализуются, какие у нас есть еще потребности в инвестициях.

Все это представлено в интересной интерактивной форме, то есть это не просто скучный текст на экранах, а интересные картинки, интерактив, все то, что можно потрогать своими руками, нажать на кнопки, выбрать интересующее изображение, услышать описание диктора. Думаю, здесь найдется информация даже для самого привередливого посетителя нашего павильона», - отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Экспозиция Камчатского края, представленная на выставке «Улица Дальнего Востока», называется «Береги Камчатку». По задумке авторов это символизирует основную задачу, определенную главой региона Владимиром Солодовым на ближайшие годы, – сохранить и передать будущим поколениям всё уникальное богатство и красоту Камчатки.

Выставка «Улица Дальнего Востока» будет открыта на набережной бухты Аякс на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для гостей и участников VII Восточного экономического форума с 5 по 8 сентября. После окончания форума она продолжит работу до 11 сентября.

Вход для жителей и гостей Владивостока свободный.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.