Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Владимир Солодов выступил в защиту малого бизнеса рыбной отрасли Камчатки на встрече Президентом РФ

13:30
328

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным обратил внимание на неконкурентоспособность малых и средних рыбохозяйственных предприятий при распределении инвестиционных квот, рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Дело в том, что малый бизнес объективно не сможет конкурировать – там же аукционный принцип, и будет конкурс проводиться по объёму заявленных инвестиций. Если малый бизнес будет конкурировать с крупным предприятием – тем же «Норебо», которые сегодня выступали, тем же Рыболовецким колхозом имени В.И. Ленина, с крупными предприятиями, – он не сможет сопоставимый объём инвестиций предложить, и они гарантированно лишаются квот. Для них это является риском банкротства. Ещё раз повторю – с точки зрения объёма вылова это не такая большая потеря, может быть, восемь процентов. Но с точки зрения устойчивости нашей прибрежной экономики важно сохранить малые предприятия», — пресс-служба привела слова Владимира Солодова.

В правительстве добавили, что в связи с этим губернатор предложил при доработке законопроекта о втором этапе инвестиционных квот учесть потребности и малого бизнеса.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 5 сентября совершил рабочую поездку на Камчатку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.