Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Галина Монахова возложила цветы к обелиску воинам-освободителям Курильских островов в День окончания Второй мировой войны на Камчатке

13:50
310

В сквере Свободы краевой столицы 3 сентября торжественно возложили цветы к памятнику-обелиску воинам Советской армии, освободителям Курильских островов.

«Сегодня на этой площадке присутствует представители разных поколений. От наших глубоко уважаемых ветеранов до молодёжи, и это означает, что мы вместе, мы помним, мы знаем. И мы всегда будем вспоминать героев Курильской десантной операции, героев, поставивших точку во Второй мировой войне», – сказала председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галина Монахова.

В мероприятии приняли участие первые лица края и города, почётные жители Петропавловска-Камчатского, ветераны, представители силовых структур, общественных организаций, учащиеся и гости города. После торжественной части участники митинга возложили цветы к памятнику героям Курильского десанта.

«Я очень горд, что нахожусь здесь, в городе воинской славы, а именно в Петропавловске-Камчатском. Потому что очень большое количество людей отдало свои жизни, чтобы мы стояли в этот солнечный день здесь и сейчас», – поделился военнослужащий Максим Соколов.

Много говорили о важности этой памятной даты и для воспитания подрастающего поколения.

«Очень важно, чтобы нынешнее поколение и будущее поколение помнили подвиги отцов и наших дедов. Чтобы они знали и гордились, и продвигали. Это очень важное воспитание наших детей», – уверен старший лейтенант Валерий Чудаков.

«Отмечая 77 годовщину со дня окончания Второй Мировой войны, мы жители Петропавловска-Камчатского, города воинской славы, воспринимаем это с особой значимостью, потому что именно наш город стал той отправной точкой с которой начался путь –краткий, героический, драматический, но путь к завершению Второй мировой войны. Мы гордимся славой нашего города, мы гордимся славой нашей Камчатки, сыгравшей такую уникальную роль в победе во Второй мировой войне. Безусловно мы проводим параллели с событиями сегодняшнего дня. И очень важно подчеркнуть, что мы, россияне, едины: мы любим, гордимся свой свободной, красивой страной», - поздравила присутствующих Галина Монахова.

На протяжении пяти лет депутаты шестого созыва Городской думы Петропавловска работали на благо Петропавловска-Камчатского. И особое внимание народные избранники уделяли вопросам сохранения и популяризация истории России. Работу в этом направлении в крае вели системно. Так в апреле 2021 года в праздничном календаре краевой столицы появились шесть новых памятных дат: День гимна, День флага, День получения городом Петропавловском-Камчатским статуса административного центра Камчатского края и другие.

Также депутатский корпус постоянно участвует в памятных мероприятиях и занимается просветительской работой среди детей и молодёжи. 

​Галина Монахова возложила цветы к обелиску воинам-освободителям Курильских островов в День окончания Второй мировой войны на Камчатке 0​Галина Монахова возложила цветы к обелиску воинам-освободителям Курильских островов в День окончания Второй мировой войны на Камчатке 1​Галина Монахова возложила цветы к обелиску воинам-освободителям Курильских островов в День окончания Второй мировой войны на Камчатке 2​Галина Монахова возложила цветы к обелиску воинам-освободителям Курильских островов в День окончания Второй мировой войны на Камчатке 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.