Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Камчатка представила на ВЭФ мастер-план Петропавловска-Камчатского

09:55
272

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов презентовал на VII Восточном экономическом форуме мастер-план Петропавловск-Камчатской агломерации, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В ходе сессии «Новая жизнь дальневосточных городов: стратегии развития» Солодов обозначил, что лежит в основе концепции мастер-плана краевой столицы.

«Мы на Камчатке хотим построить такой город, который будет встроен в нашу уникальную природу и для которого уникальная природа не будет препятствием к развитию, а будет его конкурентным преимуществом. То есть построить современный город в уникальной природе. Поскольку мы считаем, что миссия должна вдохновлять, должна формулировать мечту, мы хотим вдохновлять на новый день себя и всю Россию», - отметил Владимир Солодов.

План долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа - в числе лидеров по программе реновации городов Дальнего Востока.

Ожидается, что реализация заложенных в него проектов позволит создать новые рабочие места и повлиять на улучшение качества жизни людей в целом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.