Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Власти Петропавловска-Камчатского обнародовали праздничную программу Дня города

13:00
1232

Большой праздник пройдет 10 сентября в центре Петропавловска-Камчатского, когда краевая столица отметит День города

Горадминистрация опубликовала праздничную программу. Начнется праздник в 14 часов субботы на площади у стелы «Город воинской славы».

Там пройдет концертная программа «Баттл оркестров». Впервые одновременно выступят Городской и Военный оркестры. С 14 до 18 часов на ул. Ленинская у драмтеатра пройдет фестиваль «Ретромания», будут представлены более 15-ти ретро-автомобилей.

На этой же площадке в 15 часов начнется отборочный этап первого городского танцевального фестиваля «Стиляги». Его финал пройдет с 17 до 18 часов у стелы «Город воинской славы». Официальное открытие Дня города состоится в 16 часов на площади возле стелы «Город воинской славы».

Будет театрализованный пролог, поздравления от официальных лиц, концерт. Молодежная развлекательная программа пройдёт с 14 до 20 часов на Озерновской косе.

В программе – выступления рок-групп, stand up, косплей, лаундж-зона, фотовыставка «Моя экология», музыкальная площадка, настольные игры. Творческая площадка «Гавань юных талантов» примет гостей с 15 до 17 часов у памятника апостолам Петру и Павлу. Здесь же, с 14 до 19 часов, будет работать развлекательная площадка для малышей. На площади у стелы «Город воинской славы» в 14 часов откроется «Литературный бульвар», на котором пройдёт книжная ярмарка, буккроссинг, встреча с камчатскими авторами, поэтами, музыкантами.

Выпить кофе и сделать селфи у фотозон можно будет в «Литературном кафе». С 14 до 20 будет работать киноплощадка, на которой в 17 часов пройдет фестиваль короткометражных фильмов. Показательные выступления животных можно будет увидеть на площади им. Ленина: с 14 - «Танцующие собачки», с 16:30 – вейтпуллинг, тяжёлая атлетика для собак. Любители авторской песни с 17 до 19 часов соберутся на площадке «Камчатская гитара» у памятника апостолам Петру и Павлу.

Конкурсная программа «Караоке по-петропавловски» пройдет с 18 до 20 часов на главной сцене праздника у стелы «Город воинской славы». Вечерняя шоу-программа и дискотека стартуют в 20 часов. Завершится День города праздничным фейерверком, который начнется в 21 и продлится пять минут. Весь день на празднике будут работать точки горячего питания, выездная торговля.

В мэрии предупредили, что в случае плохой погоды праздник перенесут на воскресенье, 11 сентября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.