Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Российский союз промышленников и предпринимателей будет содействовать улучшению инвестклимата на Камчатке

23:00
335

Правительство Камчатского края подписало соглашение с Российским союзом промышленников и предпринимателей на ВЭФ.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин и президент Камчатского краевого союза промышленников и предпринимателей Андрей Митрофанов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Планируется, что стороны будут сотрудничать по 17 направлениям. В том числе, по развитию институтов социального партнерства, оценке регулирующего воздействия, внедрению элементов национальной системы квалификаций, продвижению значимых инвестпроектов, внедрению регионального инвестстандарта. Также стороны будут содействовать развитию в регионе альтернативных способов разрешения экономических и инвестиционных споров, в том числе с использованием возможностей Арбитражного центра при РСПП и Центра медиации при РСПП.

«Правительство Камчатского края плотно сотрудничает с Российским союзом промышленников и предпринимателей. Благодаря нашему взаимодействию мы планируем продолжить работу в улучшении инвестиционного климата нашего края. Напомню, что по результатам 2021 года Камчатский край занимает 13 место среди субъектов РФ и второе место среди субъектов ДФО национального рейтинга состояния инвестиционного климата, тем самым продолжая оставаться в топ-15 регионов Российской Федерации. В рамках соглашения мы планируем обеспечить единое информационное пространство в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности, доступной для всех субъектов предпринимательской деятельности в крае», - отметил председатель правительства Евгений Чекин.

Значимость работы Российского союза промышленников и предпринимателей ранее отмечал ранее Президент РФ Владимир Путин: «Союз промышленников и предпринимателей зарекомендовал себя как надёжный партнёр всех ветвей власти, институтов гражданского общества. При вашем непосредственном участии укрепляются конструктивные отношения государства и бизнеса – в интересах развития России, наших регионов. Мы вместе работаем для обеспечения экономического роста и решения приоритетных социальных задач, включая обновление рынка труда, профессионального образования, укрепление таких важнейших институтов, как благотворительность и волонтёрство».

Справка:

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Российский союз осуществляет свою деятельность посредством двух юридических лиц, обладающих различным правовым статусом – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (РСПП).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.