Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Более 400 наблюдателей проконтролируют ход голосования 11 сентября на Камчатке

13:00
384

Более 400 наблюдателей на Камчатке обеспечат контроль на избирательных участках в единый день голосования 11 сентября, сообщили в избирательной комиссии Камчатского края.

«В единый день голосования 11 сентября в ТИК и УИК будут работать 410 наблюдателей, из них 55 назначены зарегистрированными кандидатами, 146 – избирательными объединениями, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, остальные наблюдатели будут представлять Общественную палату края», - сказали в избиркоме.

Наблюдатели вправе присутствовать с момента начала работы участковой избирательной комиссии и до получения сообщения об утверждении территориальной избирательной комиссией протокола об итогах голосования. В сентябре в Камчатском крае проводится двенадцать избирательных кампаний.

Жителям региона предстоит избрать глав и депутатов в органы местного самоуправления в восьми муниципалитетах Камчатского края, включая краевой центр, и поучаствовать в дополнительных выборах депутата Думы Вилючинского городского округа по одномандатному избирательному округу № 5.

Кроме того, одна избирательная кампания пройдет в Усть-Камчатском районе в связи с досрочным прекращением полномочий главы Козыревского сельского поселения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.