Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ирина Яровая поздравила жителей Петропавловска-Камчатского с Днем города

11:45
429

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась к жителям Петропавловска-Камчатского со словами приветствия в день празднования 282-летия города.

«День рождения нашего родного Петропавловска-Камчатского для каждого из нас - словно День рождения близкого человека, это праздник для каждой семьи. Камчатская большая, дружная семья всегда отличается гостеприимством, доброжелательностью, большим трудолюбием, щедростью души. От всего сердца желаю, чтобы эти лучшие качества всегда давали ощущение счастья и радости, основу для развития и движения вперёд», — сказала Ирина Яровая.

Парламентарий пожелала жителям, чтобы столица родного края всегда задавала ритм, темп, настроение для развития всей Камчатки.

Датой основания Петропавловска-Камчатского считается 17 октября 1740 года, когда во время зимовки Второй Камчатской экспедиции русских мореплавателей В. И. Беринга и А. И. Чирикова был построен Петропавловский острог, положивший начало городу Петропавловск-Камчатский.

Традиция отмечать день города на месяц раньше существует в Петропавловске-Камчатском с 1995 года. Считается, что в октябре сыро и некомфортно для массовых мероприятий. Обычно в сентябре проводят большой праздник для жителей, а 17 октября — официальную часть празднования.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.