Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​День физкультурника на Камчатке отметили спортивными соревнованиями и метанием бумажных самолетиков

18:00
329

День физкультурника отметили на Камчатке, серия мероприятий охватила все районы края и завершилась в понедельник праздником в Палане.

В посёлке Палана организаторы объединили в одно мероприятие День физкультурника и День дружбы. Участниками были дети, которым пришлось соревноваться в беге с кеглями, беге с мячом, выиграть у соперников в «Камень, ножницы, бумага» и стать лучшими в метании бумажных самолетиков, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в окружной газете «Народовластие».

В Петропавловске-Камчатском на стадионе «Спартак» состоялись муниципальный этап спартакиады пенсионеров, турнир по гиревому спорту, гольфу, баскетболу и волейболу.

Кроме того, в рамках праздника провели фестиваль «От нормативов ГТО – к олимпийским медалям», рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского.

В пресс-службе администрации Елизовского района рассказали, что у них на территории прошли соревнования по стритболу, скандинавской ходьбе и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В пресс-службе администрации Мильковского района рассказали, что в этот день в селе Мильково состоялись соревнования по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, летнему биатлону, нардам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, метанию спортивного снаряда и мини-футболу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.