Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Соляная комната создана в дошкольном звене школы №24 благодаря реализации наказов избирателей

15:35
364

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского проверили, как отремонтирован и благоустроен образовательный комплекс №24 в Петропавловске, который состоит из школьного и дошкольного звеньев. На их поддержку Гордума шестого созыва выделяла средства на протяжении пяти лет. Были отремонтированы кабинеты, обновлена мебель, приобретены детские городки для уроков по безопасности дорожного движения. В 2022 году народные избранники направили средства на обустройство соляной комнаты в дошкольном корпусе.

«Очень важно, что в рамках единого комплекса проходит сетевое взаимодействие - группы детского сада проходят определённые занятия в основном корпусе, соответственно, дети уже заранее привыкают к образовательному процессу. Но ещё не менее важно здоровье будущих воспитанников. И именно с этой целью в этом году будет организована работа соляной комнаты», - сказала председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галина Монахова.

«Два года назад мы увидели по телевидению, как в России реализуют проект соляной комнаты. Появилась такая идея, что на базе нашего детского садика хотелось бы тоже это сделать. В прошлом году попросили депутата Городской Думы Наумова Анатолия Борисовича посодействовать. Мы разработали сметный расчёт, отправили депутатам, подготовили заявку, и в этом году нам выделили из городского бюджета 750 тыс рублей, на которые мы собственно и заключили договор с подрядной организацией. В июле-августе они выполнили ремонтные работы и подготовили нам соляную комнату», - сказал директор средней школы № 24 Максим Морозов.

Процедуры в соляной комнате благоприятно влияют на детский организм - помогают улучшить работу дыхательной и нервной систем, укрепить кровообращение, а значит и усилить иммунитет. Пребывание в соляной комнате улучшает самочувствие и способствует профилактике вирусных и простудных заболеваний, что особенно актуально в осенний период. Сейчас планируется закупка современной мебели и игрушек, подходящих для использования в таком месте.

Депутаты Городской Думы Петропавловска продолжат поддерживать детские сады и школы краевой столицы, чтобы дети находились там в комфортных и достойных условиях. В рамках реализации наказов избирателей на эти цели в 2023 году будет выделено 24 миллиона рублей.

​Соляная комната создана в дошкольном звене школы №24 благодаря реализации наказов избирателей 0​Соляная комната создана в дошкольном звене школы №24 благодаря реализации наказов избирателей 1​Соляная комната создана в дошкольном звене школы №24 благодаря реализации наказов избирателей 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.