Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта

13:50
884

Детский сад села Атласово Мильковского района Камчатки открылся после капитального ремонта, который в здании постройки 1950-х годов провели впервые, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

«Открытие после капитального ремонта детсада, который является дошкольным уровнем Атласовской средней школы, отметили праздником. В нем участвовали не только дети и педагоги, но все жители села, которые пришли с подарками любимому садику», – рассказали в Заксобрании.

С праздником сельчан поздравили депутат Законодательного Собрания Камчатского края Михаил Мананников и глава Мильковского района Николай Сепко.

По словам руководителя школы Инны Филимоновой, здание было в плохом состоянии, поэтому рассматривали возможный перевод дошкольного звена в основное помещение школы.

«Удалось убедить, что сад должен остаться на своем месте. И при поддержке губернатора края, наших депутатов, главы района на капитальный ремонт здания нашего дошкольного звена были выделены деньги», – рассказала директор.

В детском саду полностью сети электричества, отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Кроме того, выровняли стены, поменяли полы, потолки, в порядок привели санузлы.

«Теперь пищеблок и другие помещения полностью отвечают современным требованиям. Также установили утеплённый фасад – детям будет тепло даже в самые сильные морозы», – сказали в Заксобрании.

Всего на ремонт детского сада было выделено более 11 млн рублей.

«Сейчас сад полностью обустроен, но детская площадка здесь очень нужна, поэтому будем изыскивать возможность помочь», – заверил Михаил Мананников.

​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта 0​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта 1​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта 2​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта 3​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта 4​Детский сад в селе Атласово на Камчатке открыли после первого за 70 лет капремонта 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.