Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Открытый чемпионат по танцам коренных народов прошел на Камчатке

13:55
1522

Открытый чемпионат по танцам коренных народов прошел на ительменском обрядовом празднике Алхалалалай. В соревнованиях приняли участие сорок человек – двадцать танцевальных пар, рассказали корреспонденту ИА «Камчатка» в пресс-службе правительства Камчатского края.

Танцевальный марафон стартовал в 18 часов в субботу и завершился в 7 утра воскресенье, рассказали в правительстве.

«Пары, которые заняли первое и второе место, танцевали 12 часов. Но кроме количества времени, которое танцевали участники, также оценивался уровень и мастерство самого танца. Поэтому такие результаты. Пара, которая заняла третье место, протанцевала 8 часов», – сказали в пресс-службе.

Лучшей стала пара Дмитрия Петровца и Ирины Делянской. В награду они получили сертификат на 200 тысяч рублей. Второе место заняли Василий Кихляп и Ирина Алиева, выиграв 150 тысяч рублей. Бронзу и награду в 100 тысяч рублей забрали Андрей Катавынин и Надежда Неелова, добавили в правительстве.

В рамках праздника Алхалалалай также провели обряды очищения и благодарения природе, концертные программы, мастер-классы, конкурс гримас, и дегустацию ительменской еды.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.