Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодые ученые Камчатки представят более 30 проектов на выставке в КВЦ

17:40
867

Выставка, где будут представлены более 30 социально-значимых проектов молодых ученых Камчатского края, связанных с сельским хозяйством, IT-технологиями, рыбной отраслью, сейсмологией, пройдет на Камчатке 22 сентября, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

В Заксобрании добавили, что выставку проводит Молодежный парламент при Законодательном Собрании Камчатского края для повышения осведомленности о деятельности молодых ученых.

«Выставка будет очень необычной, яркой и красивой, в интерактивном формате. Мы постарались для выставки снимать наших молодых ученых на их рабочих местах: на вулканах, морских судах, сельскохозяйственных полях и лабораториях. Это будут уникальные фотографии», – приводит пресс-служба слова председателя Молодежного парламента края Елизаветы Югай.

В Заксобрании добавили, что в этот же день пройдет креативная сессия молодых ученых при участии Законодательного Собрания и Правительства Камчатского края. На ней молодые ученые поделятся идеями развития научно-технической сферы Камчатского края и обсудят волнующие их вопросы.

«На этой площадке мы поговорим с нашими молодыми учеными об их проектах, деятельности научных институтов Камчатки и перспективах развития науки и образования. Выработаем предложения по мерам поддержки молодых ученых, обсудим вопросы грантовой помощи и ряд других инициатив», – добавила Елизавета Югай.

В креативной сессии примут участие и камчатские студенты, обучающиеся по техническим специальностям. На сессии их познакомят с представителями научных институтов и будущими коллегами по цеху.

Напомним, что молодой ученый Камчатки собрал сейсморегистратор, который в пятьдесят раз дешевле импортного

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.