Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Камчатские ученики профклассов побывали на экскурсии в музее истории «Океанрыбфлота»

16:50
397

Учащиеся из «морских» классов школы № 31 Петропавловска-Камчатского побывали на экскурсии в музее истории «Океанрыбфлота» в рамках проекта «Моя карьера с “Единой Россией». По словам краевого депутата, регионального координатора партпроекта Александра Долгункова, такие экскурсии познакомят старшеклассников с историей предприятия и развития рыбной отрасли Камчатки, рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

«Благодаря реализации нового партийного проекта, мы можем ближе знакомить будущих моряков со специальностью, которую они выбрали для себя. Профтуры в рамках партийного проекта – еще один шаг в подготовке специалистов морского дела», – приводит пресс-служба слова Александра Долгункова.

Александр Долгунков добавил, что, помимо профтуров, в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» предусмотрены различные форматы работы со студентами, абитуриентами и соискателями.

«Мы запускаем мобильные карьерные мастерские. На этих площадках соискатели с помощью специалистов Центра занятости смогут найти подходящую работу, получить консультации специалистов по составлению резюме, пройти тест на профориентацию. Мобильные карьерные мастерские будут открыты в крупных торговых центрах Петропавловска», – сказал Александр Долгунков.

В Заксобрании добавили, что проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал 1 сентября в пяти регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии. Карьерные центры создадут на базе Штабов общественной поддержки или приёмных «Единой России», партнёром партии в реализации проекта станет Минтруда.

Напомним, что 26 и 27 августа 2022 года состоялся открытый кубок Ленинского района среди дворовых футбольных команд прошёл в Петропавловске-Камчатском. Одним из организаторов соревнований был депутат Законодательного собрания Камчатского края Александр Долгунков

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.