Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Всероссийский день ходьбы проведут 1 октября на Камчатке

15:45
449

Всероссийский день ходьбы, посвященный 15-летию образования Камчатского края пройдёт первого октября в Петропавловске-Камчатском на площадке биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова, рассказали корреспонденту ИА «Камчатка» в министерстве спорта Камчатского края.

«Форма посещения свободная – поучаствовать может каждый желающий. Заход будет на три и пять километра. Также на биатлонном комплексе будет проходить мастер-класс по северной ходьбе и инструктор покажет правильные движения при ходьбе, как нужно двигать руками и ногами. Далее спортсмены могут принять участие в массовом старте на три километра», – сказали в минспорта.

В министерстве спорта добавили, что в этот же день с 10:00 до 14:00 на площадке биатлонного комплекса совместно с минздравом они проведут акцию «10 000 шагов».

В рамках акции на стадионе будет работать передвижной мобильный комплекс, где любой житель краевого центра сможет пройти профилактический медицинский осмотр, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови и др.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.