Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Правительство Камчатки дополнительно экипирует мобилизованных

10:45
307

Правительство Камчатского края закупит дополнительную экипировку для мобилизованных земляков, речь идет об экипировке помимо обмундирования, которым военнослужащих обеспечивает Минобороны РФ, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Мы наладили взаимодействие с офицерами бригады, которые вернулись из зоны боевых действий, чтобы они подготовили предложения по закупке экипировки. В перечень вошли спальники, карематы, подшлемники, медикаменты и другие вещи, необходимые мобилизованным гражданам при отправке в зону спецоперации», - приводятся в сообщении слова руководителя администрации губернатора края Сергея Меркулова.

Меркулов отметил, что закупка будет проводиться централизовано. Ранее сообщалось, что мобилизованные жители Камчатки получат подъёмные в размере 100 тысяч рублей. Президент Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в рамках которого объявил о начале в стране частичной мобилизации.

На Камчатке по поручению губернатора Владимира Солодова создана комиссия по частичной мобилизации, она работает круглосуточно. Кроме того, на номерах 8 800 141-00-00 и 122 действует горячая линия, посвященная вопросам частичной мобилизации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.