Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отремонтирована дорога к школе №31 в Петропавловске-Камчатском

12:25
457

В Петропавловске-Камчатском отремонтировали межквартальный проезд, ведущий к средней школе № 31. Эта дорога была в аварийном состоянии, дети добирались в школу по лужам и грязи, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Там рассказали, что многочисленные жалобы от горожан на состояние проезда получал депутат краевого парламента, член фракции «Единой России» Дмитрий Тимофеев. В мае он провел на эту тему выездное совещание с дорожниками, жителями близлежащих домов и руководством школы.

«Жаловались жители микрорайона, дети которых здесь учатся, что во время осенне-весенней распутицы доходят до места учебы с трудом. Обращалась не раз к нам и директор школы № 31. В ходе выездного совещания она рассказала представителям городской администрации о том, что из-за луж и непролазной грязи на этой дороге приходилось даже закрывать центральный вход в школу – дети просто не могли пройти сюда», – приводятся в сообщении слова Тимофеева.

Чтобы отремонтировать участок дороги, горадминистрация приняла его на баланс муниципалитета, это позволило пустить на работы бюджетные средства. Ремонт завершился к началу нового учебного года.

Тимофеев держал вопрос на контроле.

«Теперь здесь отличная дорога с разметкой, тротуарами и искусственными неровностями, необходимыми для соблюдения безопасности. В этом микрорайоне находятся сразу два крупных социальных объекта – школа и детский сад», – сказал депутат.

Он поблагодарил власти Петропавловска-Камчатского за оперативное решение проблемы.

Отремонтирована дорога к школе №31 в Петропавловске-Камчатском 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.