Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Женский совет Камчатки помогает мобилизованным получать справки и решать личные проблемы — власти

13:55
519

 Женский совет 40-ой бригады морской пехоты помогает мобилизованным камчатцам оформлять документы и решать персональные проблемы, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Мы помогли получить необходимые справки, решить личные вопросы у командования бригады, разъясняли куда необходимо обратиться для получения отсрочки от службы по состоянию здоровья. Также большая работа была проведена с теми ребятами, которых уже призвали на полигон. Оказалось, есть большое количество тех, кто хочет зарегистрировать свой брак перед тем, как отправиться на территории, где проходит специальная военная операция», — приводит пресс-служба слова председателя женсовета Светланы Федченко.

Светлана Федченко подчеркнула, что «нельзя падать духом, истерить и свое внутреннее беспокойство показывать мужчинам, которые мобилизованы. Мужчина должен быть уверен за свой тыл и знать, что его близкие спокойно ждут дома».

Президент Владимир Путин 21 сентября 2022 года выступил с обращением к россиянам, в рамках которого объявил о начале в стране частичной мобилизации. В Камчатском крае по поручению губернатора Владимира Солодова создана комиссия по частичной мобилизации, она работает круглосуточно.

На полуострове на номере 8 800 141-00-00 действует горячая линия, посвященная вопросам частичной мобилизации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.