Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Около 600 человек приняли участие во Всероссийском дне ходьбы на Камчатке

12:25
441

Всероссийский день ходьбы прошёл первого октября в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, в нём приняли участие около 600 человек, рассказали в министерстве спорта Камчатского края.


«В этот день 137 спортсменов приняли участие в массовом старте по северной ходьбе, где каждый участник на финише получал медаль финишера. Всем, кто участвовал в основном старте, получили дипломы Олимпийского комитета России», – сказали в минспорта.


В министерстве добавили, что во время мероприятия был определён самый дружны коллектив, где участники соревновались в интеллектуальных играх и участвовали в заданиях на сплоченность. Первое место в этой номинации забрала команда Камчатского медицинского колледжа.


На территории стадиона в этот день работал передвижной мобильный медицинский комплекс, где любой житель мог пройти профилактический медицинский осмотр, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, спирографию, пройти углубленную постковидную диспансеризацию, сделать прививки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.