Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Лучшие учителя Камчатки получили награды к профессиональному празднику

11:30
404

Торжественное собрание, посвященное Международному дню учителя, прошло в Камчатском театре драмы и комедии.

В нем приняли участие педагоги, представители краевого правительства, депутаты. Собравшихся поздравил глава региона Владимир Солодов.

Он отметил, что времена меняются, но одно остается неизменным — уважение к профессии учителя, роль которого в меняющемся мире все более возрастает. Солодов вручил почетные грамоты губернатора Камчатского края лучшим педагогам региона за их добросовестный труд. Также он вручил дипломы лауреатов и денежные сертификаты работникам сферы образования за разработку и внедрение инновационных технологий и лауреатам конкурса за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. Камчатское педагогическое сообщество поздравила также заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.

Педагоги получили от нее почетные награды. Лучшим учителям Камчатки также вручили почетные грамоты Законодательного Собрания. Праздник продолжился концертом.

День учителя в России отмечается 5 октября. Это официальный профессиональный праздник работников среднего образования в Российской Федерации. Он отмечается еще со времен СССР, с 1965 года, в первое воскресенье октября. В 1994 году празднование зафиксировали, теперь оно всегда 5 октября. В один день с Россией День учителя отмечают в более чем ста государствах мира. Праздник имеет международный статус и еще называется Всемирным днем учителя.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.