Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой

11:10
1793

Выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение», организованная при содействии вице-спикера Госдумы, депутата от Камчатского края Ирины Яровой, открылась в самом центре России – на Красной площади в Москве.

Гости экспозиции в ГУМе могут познакомиться с природными достопримечательностями полуострова, а также с продукцией от региональных компаний. Выставка будет принимать гостей до 30 октября. Ранее она прошла в рамках Дней Камчатского края в Совете Федерации и в здании Государственной Думы.

Ключевая часть мероприятия – 3D-экспозиция «Камчатка – твоё невероятное приключение», представляющая уникальные сюжеты из жизни диких животных полуострова, а также кадры невероятных пейзажей региона. Гости могут полюбоваться на вулканы и гейзеры, медведей и лисиц, северных оленей и, конечно, лососей в естественной среде обитания. Технология, по которой созданы изображения, создает иллюзию объема и движения.
Кроме того, гости выставки могут познакомиться с продукцией, которая производится на полуострове – это знаменитые морские деликатесы, такие как дикий лосось, красная икра, краб, а также сладости и соусы из северных ягод и другое.
Цель этой выставки – познакомить жителей и гостей столицы России с далекой Камчаткой и вдохновить их большое путешествие, которое, безусловно, станет незабываемым приключением для каждого. Напомним, что выставку предварил большой народный конкурс туристических проектов «Моя любимая Камчатка – приглашение к путешествию», который в 2021 году прошел по инициативе Ирины Яровой. Организаторы получили 156 предложений по туристическим локациям и 52 проекта из разных уголков Камчатки.
Ирина Яровая также автор федерального закона, который впервые дал право муниципалитетам участвовать в разработке программ по развитию туризма. Одна из задач – привлечь население к созданию плана туристического развития Камчатского края, поскольку только те люди, которые живут в районах, знают их проблемы и понимают уникальность, могут предложить такие инфраструктурные проекты и точки роста, которые создадут новое качество жизни и станут интересными для всей России.
Выставка, а также ряд совещаний, которые ранее прошли в Москве по теме развития Камчатки – это серия мероприятий, инициированных Ириной Яровой в год 15-летия объединения в единый регион Камчатской области и Корякского автономного округа.
Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 0Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 1Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 2Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 3Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 4Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 5Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 6Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 7Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 8Выставка о Камчатке открылась на Красной площади при содействии Ирины Яровой 9

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.