Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки поздравил учителей с профессиональным праздником

11:20
591

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил педагогов региона с профессиональным праздником – Днем учителя, который отмечается 5 октября.

«Значимость вашего профессионального каждодневного труда невозможно переоценить. Ведь именно от вас зависит то, каким будет наше общество в будущем. В жизни каждого человека роль учителя, учителя с большой буквы остается главной. Для всей нашей страны, для Камчатского края это, наверное, главная профессия. Сегодня особое значение приобретает не только передача знаний, не только предоставление необходимой информации нашим детям, а формирование, самостоятельной, полноценной и гармонично развивающейся личности. От вашего персонального отношения зависит выполнение этой задачи. От вас зависит формирование правильных ценностей у наших ребят, которое позволит им быть успешными в современном беспокойным мире и даст им возможность сделать успешной и процветающей нашу камчатскую землю и всю Российскую Федерацию. Поздравляю вас с праздником и желаю вам, в первую очередь, терпения в вашем непростом труде. Желаю благополучия и здоровья вашим семьям. С праздником, дорогие наши учителя!» — сказал Солодов.

На Камчатке работает 121 школа, где обучается более 37 тыс. учеников. В регионе насчитывается свыше 3,8 тыс. педагогических работников, из них 2,5 тыс. - учителя.

Ранее сообщалось, что в Камчатском театре драмы и комедии прошло торжественное собрание, посвященное Международному Дню учителя. В нем участвовали педагоги, представители краевого правительства, депутаты. Лучшим учителям Камчатки вручили награды.

День учителя в России отмечается 5 октября. Это официальный профессиональный праздник работников среднего образования в Российской Федерации. Он отмечается еще со времен СССР, с 1965 года, в первое воскресенье октября. В 1994 году празднование зафиксировали, теперь оно всегда 5 октября. В один день с Россией День учителя отмечают в более чем ста государствах мира. Праздник имеет международный статус и еще называется Всемирным днем учителя.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.