Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатам 7-го созыва Городской Думы ПКГО вручили удостоверения

14:25
365

Торжественная церемония вручения удостоверений депутатам 7-го созыва прошла в Городской Думе сегодня, 5 октября, во время первой очередной сессии представительного органа власти нового созыва. Думские мандаты вручила председатель Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Трохинина.

С приветственным словом к народным избранникам обратился министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий. Он пожелал вновь избранным депутатам успешной работы на благо горожан.
«Нынешний созыв полон настоящих профессионалов, представителей социальной сферы, здравоохранения, сфер предпринимательства и ЖКХ. Сейчас очень важно, чтобы все политические силы работали в одной команде, чтобы решать важные вопросы наших жителей. Именно для этого мы все работаем», - подчеркнул министр.

Также к депутатам обратился Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин. Он выразил уверенность, что совместная работа депутатского корпуса и исполнительной власти городского округа послужит развитию краевой столицы, а также познакомил народных избранников с руководящим составом органов администрации ПКГО.
«Именно вам предстоит представлять интересы жителей нашего города на протяжении следующих пяти лет. Уверен, что совместно с вами мы будем делать всё возможное, чтобы наш город развивался, а те проблемы, которые ещё существуют в городском округе, решались», - сказал Константин Брызгин.
В ходе сессии народные избранники проголосовали за делегирование представителей депутатского корпуса в профильные постоянные органы Думы – Комитеты и Комиссии, на базе которых на протяжении пяти лет будет вестись активная работа совместно с представителями администрации. Так, председателем Комитета по бюджету, финансам и экономике стал Саргис Сароян, его заместителями – Самид Азимов и Денис Павленко. Также в комитет включены Анна Гурина, Андрей Лиманов, Константин Лосев, Галина Песоцкая и Игорь Черныш.
Комитет по местному самоуправлению и социальной политике возглавила Мария Белкина, заместителями стали Дмитрий Гимранов, Наталья Иванова и Ирина Рыкова, также в комитет вошли Самид Азимов, Дмитрий Базанов, Александр Богданов, Анастасия Галич, Елена Ильина, София Походий, Ирина Чурилова, Дарья Кадачигова, Андрей Лиманов, Максим Половинкин и Наталья Тетеревкова.
В Комитете по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству председателем стал Андрей Воровский, заместителями – Борис Лесков и Денис Воронов, членами – Галина Песоцкая, Самид Азимов, Дмитрий Гимранов, Александр Каминский, Василий Колядка, Андрей Лиманов, Анатолий Наумов, Максим Половинкин, Дмитрий Федоров и Дмитрий Шунькин.
В Комитет по собственности, земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям председателем выбрали Дениса Павленко, заместителями – Константина Лосева и Александра Каминского. Также в Комитет вошли Самид Азимов, Денис Воронов, Дмитрий Гимранов, Василий Колядка, Борис Лесков, Андрей Лиманов, Павел Ника, Максим Половинкин, Саргис Сароян и Ирина Чурилова.
Комиссию по взаимодействию с Контрольно-счётной палатой возглавил Дмитрий Шунькин, заместителями стали Павел Ника и Дмитрий Фёдоров. Также в комиссию вошли Дарья Кадачигова, Анна Гурина, Борис Лесков, Саргис Сароян.
Председателем Комиссии по Регламенту и депутатской этике стала Елена Ильина, заместителями – Анна Гурина и Наталья Тетеревкова. Также в комиссию вошли Дарья Кадачигова, Анатолий Наумов, София Походий, Борис Лесков и Саргис Сароян.
Помимо этого, депутаты приняли решение о распределении в комиссии и рабочие группы при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, где будут в рабочем порядке собираться для обсуждения актуальных для города вопросов.
Депутатам 7-го созыва Городской Думы ПКГО вручили удостоверения 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.