Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проект, посвящённый историческим датам, стартовал на Камчатке

11:22
2657

Проект под названием «Связь времён», который расскажет о важных датах в истории российского государства, выйдет в эфир местных телеканалов, сообщает информационное агентство «Камчатка», которое является автором программы.

«Мы потомки поколения победителей. И в наш генетический код навсегда вшита готовность всем народом вставать на защиту Родины и своего родного дома. Мне кажется, именно об этой преемственности поколений новый камчатский телевизионный проект “Связь времен”. Посмотрел с удовольствием и в очередной раз утвердился в мысли: глубинная историческая память – наш оберег от вероломных врагов», — приводит информагенство слова губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Жителям полуострова покажут программу на ютуб-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края и в эфире местных телеканалов.

Отмечается, что в первом выпуске, который выйдет сегодня, рассказывается об истории Дня командира надводного, подводного корабля и воздушного судна, отмечаемого 8 октября.

«Сейчас в обществе остаётся актуальным вопрос о том, как поддержать бойцов, встающих на защиту Отечества. Этим же вопросом задавался Илья Эренбург в газете «Красная звезда» от 9 октября 1942 года в статье «Как зреет победа», об этом писали в «Комсомольской правде» 10 октября 1941 года», — цитирует ИА авторов проекта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.