Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Более 75 млрд рублей инвестируют в развитие социальной инфрастуктуры Арктики

10:17
476

Правительство РФ расширило действующую на Дальнем Востоке программу «Единая субсидия» на регионы Арктической зоны РФ. Инвестиции в первые 15 социально значимых проектов превышают 75 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

«Арктическая субсидия позволит построить больше нужных и востребованных людьми новых объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также ускорить процесс их создания благодаря применению механизма «Арктической концессии». Эта программа позволяет привлекать инвестиции в создание социальной инфраструктуры сегодня, а затем расплачиваться за уже готовые объекты из бюджета постепенно, в течение 7-15 лет», — сказал глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков.

По его словам, инвестиции в первые 15 социально значимых проектов, которые могут быть реализованы в Арктике в ближайшее время, превышают 75 млрд рублей.

По «Единой субсидии» на Дальнем Востоке уже построено и реконструировано более 1,7 тысяч социальных объектов — школ, больниц, детских садов, спорткомплексов, дворов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.