Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Перспективные туристические маршруты обследовали ученые на юге Камчатки

18:00
2075

Перспективные туристические маршруты на юге Камчатского края обследовали ученые. На основании полученных данных специалисты разработают предварительную схему размещения объектов инфраструктуры и скорректируют нитку маршрутов, сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника.

«Полтора месяца длилась экспедиция специалистов по исследованию антропогенных нагрузок на природные комплексы. В сопровождении государственных инспекторов Кроноцкого заповедника они совершили несколько походов по территории туристско-рекреационного кластера «Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей». Маршруты пролегали по Южно-Камчатскому федеральному заказнику и сопредельным землям», — рассказали в заповеднике.

Участники полевых исследований совершили несколько походов разной сложности и продолжительности. В том числе два многодневных кольцевых маршрута. Первый маршрут пролегал от поселка Озерновский на берегу Охотского моря через Нижне-Кошелевские и Верхне-Кошелевские термальные источники на склоне вулкана Кошелева, Белые водопады и поселок Паужетка.

Паужетка же стала отправной точкой второго похода. Завершился поход в поселке Озерновский, где специалисты обследовали окрестные достопримечательности. Камеральный этап работы экспедиции продлится до декабря.

Специалистам предстоит разработать предварительную схему размещения объектов инфраструктуры там, где это необходимо, а также скорректировать нитку маршрутов.

Главы муниципалитетов Камчатки предложат свои территории для развития туризма.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.