Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ирина Яровая поздравила жителей Петропавловска с днем рождения города

14:20
303

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая поздравила жителей Петропавловска с днем рождения города, которому 17 октября исполнилось 282 года.

«История нашего города неразрывно связана с судьбой страны. Наш Дальневосточный форпост России строился и создавался нашими предками, укрепляя Россию, и всегда со времён Витуса Беринга Петропавловск-Камчатский ведёт летопись героических подвигов, ратного труда и славных имён!

Сегодня мы особенно чувствуем, сколь сильна связь времён и поколений, сила любви и верность памяти предков. И, конечно, все мы ждём возвращения домой с победой наших доблестных ребят, вставших на защиту русского мира. С верой, надеждой и любовью! Всегда добросердечность, гостеприимность, огромное трудолюбие были и остаются в характере Петропавловска-Камчатского и всей нашей родной Камчатки.

От всего сердца желаю всем вам здоровья, мира, благополучия, счастья! Пусть впереди будет очень много счастливых лет добра и созидания, успеха и процветания нашего родного города, нашей прекрасной Камчатки и нашей большой страны! Пусть ваш успех всегда будет успехом Камчатки, а успех нашего родного края вдохновляет каждого из Вас!» - сказала Ирина Яровая.

17 октября 1740 года – официальная дата основания Петропавловска-Камчатского. Именно в этот день 282 года назад в Авачинскую губу вошли корабли Второй Камчатской экспедиции - пакетботы «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» под командованием Алексея Чирикова и прославленного командора Витуса Беринга. Сегодня в Петропавловске-Камчатском проходят официальные торжества, посвященные Дню города. Так, с 11 до 12 часов прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику апостолам Петру и Павлу в центре города. С 14 до 15 часов на ул. Ленинская состоится ритуал посвящения в Почетные граждане города Петропавловска-Камчатского. На церемонии посвящения также будут вручены почётные знаки «За заслуги перед городом».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.