Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более двадцати камчатских команд примут участие в краевом волейбольном турнире имени Таранца

16:35
462

Двадцать восьмой краевой волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный памяти Анатолия Ивановича Таранца, проведут с 23 октября по 20 ноября на Камчатке, рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» вице-президент профильной федерации Павел Носков.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Авангард», а также физкультурных комплексах «Звездный» в Петропавловске-Камчатском и «Радужный» в Елизове.

«Анатолий Иванович Таранец – заслуженный строитель РСФСР, начальник Камчатского домостроительного комбината Главкамчатстроя в 1971–1992 годах. Именно под его руководством было построено большинство районов камчатской столицы, был создан волейбольный клуб «Спартак», который под его руководством два раза становился чемпионом Российского Республиканского Совета ДСО ‘’Спартак’’. К сожалению, в 1992 году он умер на волейбольной площадке во время тренировки – остановилось сердце. Анатолий Иванович был великим человеком», – сказал вице-президент.

Павел Носов добавил, что в соревнованиях примут участие четыре лиги – юношеская, лига ветеранов, высшая лига и первая лига, в состав которой войдут любительские команды.

В декабре будут проходить женские соревнования по волейболу.

Кстати, в 2021 году житель Камчатки Олег Кайгородов вошёл в состав судей Чемпионата мира по волейболу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.