Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке

12:40
444

Профессиональный конкурс педагогов «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут в Камчатском крае, оргкомитет под председательством спикера краевого парламента и председателя жюри конкурса Ирины Унтиловой, прошёл в Заксобрании Камчатского края.

«Было принято решение, что в этом году магистральной темой конкурса станет воспитание детей. И это неслучайно: 2023 год объявлен в России Годом наставника и педагога, чтобы подчеркнуть особую роль учителей в жизни каждого человека и всей страны. Сегодня вопросы воспитания подрастающего поколения выходят на первый план. На государственном уровне значимость этого направления подкреплена принятыми в текущем году изменениями в закон «Об образовании»», – приводит пресс-служба Заксобрания слова Ирины Унтиловой.

В пресс-службе уточнили, что дату начала конкурса объявят в ближайшее время. Планируется, что первый этап будет заочным, а во втором этапе участники представят свой профессиональный опыт очно либо дистанционно – эта возможность предоставят тем, кто живёт в отдалённых районах.

«Ждем, что будут представлены интересные проекты и на педагогическом небосклоне Камчатского края откроются новые звезды», – сказала спикер Законодательного Собрания.

Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проводится на Камчатке с 2011 года региональным отделением партии «Единая Россия». Он был инициирован председателем краевого парламента первого созыва Борисом Невзоровым и депутатом Госдумы Ириной Яровой, поддержан камчатскими педагогами. 

Напомним, что в прошлом году проекту «Год учителя закончился, век учителя настал» исполнилось 10 лет. Одна из его главных задач – повышение престижа учительской профессии. В рамках проекта проводится одноименный конкурс, позволяющий выявить и поддержать талантливых учителей.

​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 0​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 1​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 2​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 3​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 4​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 5​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 6​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проведут на Камчатке 7

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.