Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Сквер строителей благоустроят в Петропавловске-Камчатском

15:55
344

Подготовку к реконструкции Сквера строителей в Петропавловске-Камчатском начали депутаты и Общественный совет 7-седьмого округа, сообщает пресс-служба краевого Заксобрания.

«В Петропавловске-Камчатском планируют привести в порядок одно из популярных мест отдыха горожан – Сквер строителей в 7-м избирательном округе. Сквер расположен на пересечении улицы Абеля и проспекта Победы», — рассказали в Заксобрании.

Раньше на этом месте находились аттракционы, в последние два года они не работали и уродовали место своим видом. После обращения депутата Законодательного Собрания края Рашида Шамояна администрация города освободила территорию.

Летом 2022 года Рашид Шамоян и его коллега из Гордумы Андрей Воровский провели общественные обсуждения и собрали предложения от жителей округа по будущему облику Сквера строителей. Жители пожелали, чтобы сохранилось историческое название — Сквер строителей. Люди предложили при оформлении территории отразить тему этой отрасли, установить стенды с информацией о строителях Камчатки. Кроме того, в сквере могут появиться игровая площадка, зона отдыха с клумбами, скамейками и качелями, беговая дорожка и читальный павильон для буккроссинга, а также дополнительное озеленение. Средства на обновление этого места можно получить за счет программы «Комфортная городская среда».

С предложением внести сквер в перечень объектов для голосования в 2023 году Рашид Шамоян обратился к главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.