ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Определены лучшие в первенстве Камчатского края по айкидо

17:00
223

Первенство Камчатского края по айкидо провели 23 октября в зале спортивной школы «Ратибор» в посёлке Термальный, сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» главный судья Алексей Власов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петропавловска-Камчатского, города Елизово и посёлка Термальный.

«Спортсмен из Термального Артём Казаркин, который впервые участвовал в соревнованиях в категории "юноши, 13-15 лет" занял первое место. Спортсмены показали хороший уровень подготовки к мероприятию», – сказал главный судья.

Алексей Власов добавил, что по итогам краевых соревнований будет сформирована спортивная сборная команда Камчатского края по айкидо на 2023 год. В ходе финальных выступлений лучшими среди 12-летних спортсменов стали Ярослав Коваленко и Кристина Желвакова. Артём Казаркин, Шуцкий Денис и София Мамонтова заняли первые места в категории 13-15 лет. Среди участников 16-18 лет победу одержали Георгий Пискунов и Анжелика Настич.