Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Посылки для мобилизованных камчатцев собрали жители краевой столицы

12:25
458

В Петропавловске подвели промежуточные итоги акции по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных жителей Камчатки. Она стартовала в начале октября по поручению секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрия Тимофеева.

Собранные за месяц посылки депутаты Городской Думы Анна Гурина, Дарья Кадачигова, Дмитрий Шунькин и Дмитрий Фёдоров передали в войсковую часть. Отсюда гуманитарную помощь отправят бойцам, которые сейчас находятся на передовой.

«Вооруженные силы РФ полностью обеспечивают все потребности, которые могут возникать у солдат. Но, тем не менее, жители нашего города, работники учреждений культуры, образования и молодёжь откликаются на то, чтобы порадовать бойцов, которые сегодня находятся на линии фронта и защищают интересы Российской Федерации и жителей освобождённых территорий», - прокомментировала ход акции депутат Городской Думы ПКГО Дарья Кадачигова.

В акции приняли участие КГАУ «Дворец молодёжи», Средняя школа №10, УК «Единая Молодёжь», «Камчатское концертно-филармоническое объединение» и Лицей №46.
Для мобилизованных бойцов закупили квадрокоптер, предметы личной гигиены, продукты, вещи и медикаменты.

Участие в сборе гуманитарной помощи приняли и камчатские молодогвардейцы. Активисты Молодой Гвардии помогли собрать и расфасовать собранную жителями края гуманитарную помощь.

«Сейчас как никогда важно помогать другу другу, ведь мы делаем это для общей цели! Непременно нужно поддерживать наших солдат, которые находятся на передовой и с честью отстаивают интересы нашей страны», - отметил руководитель Камчатского регионального отделения МГЕР Никита Тихенко.

Комплектование новых посылок для бойцов продолжается. Все неравнодушные горожане могут оказать содействие в сборе гуманитарной помощи и принести её по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Космический проезд, 3А, каб. 300 (исполком Партии «Единая Россия»).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.