Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Команда из Вилючинска победила во Всероссийском мини-футбольном фестивале

16:00
401

VIII Всероссийский детский мини-футбольный фестиваль «Мяч на краешке земли» среди команд игроков 2010 – 2012 г. р. прошел с 24 по 29 октября в универсальном зале ФОКа «Звездный» в Петропавловске, сообщает ИА «Камчатка».

«В соревнованиях приняли участие 8 команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Магадана и Владивостока», – рассказали ИА «Камчатка» в краевом Минспорта.

Участники соревнований были разбиты на две группы и по итогам квалификационного раунда в квартетах А и Б определились обладатели путёвок в полуфинал. В группе А первое место заняла команда «Камчатка - 2011», второе место досталось футболистам «Газпрома».

С первого места из группы Б вышла команда «Вилючинск», ворую путёвку в 1/2 финала завоевал «Старт». При этом, лидеры квартета А и Б прошли групповой этап без поражений и потерянных очков.

29 октября прошли заключительные игры, где определились места всех участвующих команд. В финале встретились команды из городов Вилючинска и Владивостока. Битва за первое место шла до последней секунды основного времени и закончилась со счетом 2:2.

Победители определились в сериях послематчевых пенальти. Удача оказалась на стороне команды «Вилючинск». Пяти ударов с каждой стороны не хватило для определения победителя соревнований. Командам пришлось пробить по 8 ударов-пенальти. Со счетом 7:6 победила команда из Вилючинска.

Как сообщалось ранее, чемпионат по футболу среди любителей провели в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.