Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Около четырёхсот камчатских каратистов примут участие в первенстве и чемпионате по киокусинкай

17:45
444

Около четырёхсот спортсменов станут участниками первенства и чемпионата Камчатского края по киокусинкай, которые проведут шестого ноября в ФОКе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском, сообщила корреспонденту «ИА Камчатка» секретарь Камчатской краевой детско-юношеской федерации киокусинкай Юля Белая.

«Спортсмены Петропавловска-Камчатского, Елизово, Усть-Большерецка и Вилючинска покажут своё мастерство на соревнованиях. В первенстве примут участие каратисты от 10 до 17 лет, а в чемпионате за победу поборются мужчины и девушки от 18 лет. Обязательная программа, которую нужно будет пройти мужчинам и девушкам на чемпионате – это ‘’гекусай соно сан’’ и ‘’сэйентин’’. В первенстве молодые участники сразятся в дисциплине ‘’тайкиоку 3’’, ‘’пинан 1’’, ‘’цуки но ката’’, ‘’пинан 3’’, ‘’гекусай соно сан’’ и ‘’сайфа’’», – сказала секретарь.

Юля Белая добавила, что полный список спортсменов утвердят четвёртого ноября – после взвешивания. По результатам соревнований отберут лучших спортсменов в сборную Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.