Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ирина Яровая приветствовала участников XXII Всероссийских соревнований по самбо среди мужчин

11:20
441

Соревнования посвящены памяти мастера спорта международного класса Владимира Пушницы и проходят в преддверии Всероссийского дня самбо, который отмечается 16 ноября. Заместитель Председателя Госдумы, член Попечительского совета Всероссийской федерации самбо Ирина Яровая в своем приветствии отметила, что Камчатка уже традиционно встречает участников соревнований по самбо, «чтобы этот праздник спорта, честного поединка, воли, мужества, стремления к победе был поддержан всеми жителями Камчатки».

«Уверена, что сегодня этот праздник состоится», - сказала вице-спикер.

«Для нас очень важно, что самбо в Российской Федерации как наш исконно российский вид спорта приобретает все большую поддержку. Вы знаете, что построены новые современные центры, дворцы спорта, которые посвящены именно самбо. И сегодня эту программу мы реализуем в масштабах всей страны. Но у нас, на Камчатке, есть своя прекрасная, красивая история этого вида спорта», - подчеркнула Ирина Яровая.

Она от всего сердца поблагодарила Светлану Галянт, всех камчатских тренеров и мастеров спорта за усилия по развитию самбо.

«Благодаря именно таким усилиям – искренним, настоящим – сегодня этот вид спорта обретает все большую популярность, поддержку. Рада, что мальчишки и девчонки выбирают для себя самбо», - сказала вице-спикер.

«От всего сердца желаю всем красивого праздника, а спортсменам – убедительного выступления и, конечно, побед», - заключила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.