Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Перехват телеэфира провели во время учений по гражданской обороне на Камчатке

16:15
450

Региональное министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю провели условный перехват телевизионного эфира и радиовещания на Камчатке во время учений. Вместо запланированных программ транслировалось сообщение «Техническая проверка», сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Для этого использовали десять основных телеканалов, одну радиостанцию регионального вещания и десять местных.

Министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев рассказал, что было также проведено смс-оповещение через операторов связи МТС и Теле-2. Кроме того, впервые для оповещения населения привлекли пожарные машины с громкоговорителями.

«При запуске региональной и местных систем оповещения, а также комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) сработало около 97% ответных устройств и около 93% оконечных устройств. На мой взгляд, мы задействовали все имеющиеся у нас ресурсы», – сказал министр.

В правительстве добавили, что во время тренировки в течение дня во всех муниципалитетах были развёрнуты посты радиационного и химического наблюдения, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания одежды и техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты.

В пресс-службе отметили, что в рамках масштабного учения были проведены практические учения на территории 250-ти объектах гражданской обороны, была задействована группировка сил и средств в составе более 900 человек и 100 единиц техники.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.