Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Всероссийский юридический диктант пройдет на Камчатке

14:55
372

Ассоциация юристов России проведет VI Всероссийский правовой диктант. На Камчатке куратором этого мероприятия является Камчатское региональное отделение Ассоциации и его проведение поддержано Фондом президентских грантов.

Мероприятие пройдет с 3 по 12 декабря 2022 года.

«Участники смогут написать диктант на официальном портале юрдиктант.рф. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права», - рассказали организаторы.

Диктант состоит из 40 вопросов, на решение которых выделят 60 минут. По окончании теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный».

Партнерами диктанта традиционно выступают крупнейшие российские общественные организации, высшие учебные заведения страны, а также органы государственной власти и представители отечественного бизнеса.

Первый Диктант прошел в России в 2017 году. В Камчатском крае тогда приняли участие около 250 человек, а в 2021 году вопросы прорешали уже свыше 3, 5 тысяч человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.