Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские врачи рассказали, как приучить ребенка к здоровому питанию

12:15
165

Приучить ребенка к здоровому питанию можно, если следовать нескольким шагам, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Соизмеряйте количество энергии от еды и затраты организма в течение дня. Это поможет ребенку не переедать, но в то же время чувствовать себя бодрым, сохранять внимание и концентрацию. Результаты таких подсчетов вы можете определить вместе», — рассказали специалисты.

Важно стараться выстроить правильное пищевое поведение для себя. Статистика показывает, что число детей с расстройствами пищевого поведения, например, с привычным перееданием, несоизмеримо выше у родителей с аналогичными проблемами.

Также нужно разнообразить и планировать режим питания ребенка — разделить приемы пищи на основные и дополнительные, четко разграничить их.

«Помните, что здоровые привычки у детей вырабатываются чуть дольше, чем у взрослых (в среднем в течение 30 дней), поэтому не ждите послушания и выполнения режима от ребенка в первое время. Терпение – вот залог успеха», — отметили медики.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.