Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Продукты-антидепрессанты помогут пережить осень — врачи

14:15
216

Чтобы быть в тонусе осенью, важно включать в свой рацион ряд продуктов, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Ешьте продукты-антидепрессанты. В прохладные хмурые дни они особенно нужны организму», — рассказали специалисты.

Так тёмный горький шоколад с содержанием какао-бобов не менее 78% способствует выработке серотонина. Он делает нас счастливее. Магний в его составе позволяет бороться со стрессом.

В овсяной и гречневой кашах содержится высокий уровень аминокислоты триптофана. Когда мы едим кашу, в организме вырабатывается инсулин. Он доставляет триптофан к мозгу, где тот становится серотонином.

В морской капусте много витамина В. Он положительно влияет на работу надпочечников, которые регулируют уровень адреналина в организме. Адреналин улучшает эмоциональный фон, предотвращает депрессию и хроническую усталость.

Бананы помогают при плохом настроении, проблемах со сном, тревожности, депрессии, усталости. Это происходит благодаря триптофану, который преобразовывается в серотонин. Витамин В6 в составе бананов защищает нервную систему от негативного воздействия.

Курица, говядина, свинина содержат аминокислоту тирозин. Она увеличивает уровень дофамина — гормона счастья. Мясо повышает концентрацию внимания, улучшает память. Витамин В2 в его составе помогает при депрессии и бессоннице.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.