Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал» стартовал на Камчатке

16:00
423

Ежегодный 12-ый региональный конкурс профессионального мастерства педагогов общеобразовательных, дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования, а также высшего и среднего профессионального образования «Год учителя закончился, век учителя настал» стартовал 24 ноября на Камчатке, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

Конкурс с 2010 года проводят региональное отделение партии «Единая Россия» и Заксобрание региона. В этом году его главной темой станет воспитание подрастающего поколения.

«Если раньше учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования в рамках нашего конкурса делились методиками по обучению, то теперь мы посмотрим и выберем лучшие воспитательные практики», – приводит пресс-служба слова председателя конкурсного жюри, спикера краевого парламента Ирины Унтиловой.

Она напомнила, что Президент РФ объявил 2023 год годом педагога и наставника в России.

«Тем самым подчеркивается значимость роли учителя в воспитании. Так всегда было в нашей российской школе: недостаточно просто передать знания – важно воспитать человека, привить детям лучшие качества – доброту, порядочность, уважение к старшим, ответственность за свою действия, за свою страну. А в современных условиях такая педагогическая работа выходит на первый план. Уверена, что нашим камчатским учителям есть что показать, и партийный конкурс вновь станет площадкой по обмену лучшим, передовым опытом, теперь уже в вопросах воспитания детей», – сказала председатель Заксобрания.

В пресс-службе добавили, что в конкурсе могут участвовать педагоги общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, вузов, техникумов и колледжей. На первом, заочном этапе конкурсанты представляют информацию о своей системе работе и видеовизитку. В очный этап пройдут 15 педагогов.

«В этом году на очном этапе мы предлагаем новый формат конкурсных испытаний – это «Методическая мастерская» и решение проблемной ситуации. Это позволит увидеть педагогов в практическом действии», – сказала Ирина Унтилова.

По итогам конкурса будут определены пять победителей, которым первого марта, в день рождения регионального отделения партии «Единая Россия», вручат денежные призы в размере 100 тысяч рублей.

Прием документов на конкурс будет проходить с 1 декабря 2022 года по 11 января 2023 года. Положение о конкурсе и информация о необходимых документах – на сайте Законодательного Собрания и регионального отделения партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.