Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские медики призывают людей с инвалидностью больше двигаться

14:15
297

Спорт — это эффективный метод одновременно физической, психической и социальной адаптации для человека с инвалидностью, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Инвалидность — стойкое, длительное или постоянное, нарушение трудоспособности, вызванное хроническим заболеванием или патологическим состоянием. Однако взрослым людям с ограниченными возможностями рекомендуется рекомендуется не пренебрегать физической активностью», — рассказали медики.

Необходимо по возможности (в разной степени умеренности) заниматься физической активностью 150-300 минут в неделю. Интенсивная нагрузка рекомендуется людям с инвалидностью не менее 75-150 минут в неделю.

Кроме того, медики советуют минимум два раза в неделю выполнять упражнения, направленные на развитие силы всех основных групп мышц, так как это приносит дополнительную пользу здоровью.

Также следует, по возможности, ограничить время, проводимое в положении сидя или лежа. Либо стараться быть физически активным, даже оставаясь в таком положении. Например, выполнять упражнения для верхней части тела.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.