Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мобильные медкомплексы работают сегодня возле детской поликлиники №1 в столице Камчатки

13:00
295

Сегодня, 1 декабря, выездная диспансеризация проходит в коллективе детской поликлиники №1, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Предварительно был составлен список желающих пройти обследование, а утром в коллектив выехала мобильная лаборатория для забора крови натощак. Работа мобильных комплексов начнется в 13:00», — рассказали в Центре.

Там отметили, что диспансеризация является одной из главных задач всех медицинских учреждений. Выездная работа, в ходе которой на адрес учреждения или предприятия выезжает медицинский автопоезд, ведется в Петропавловске-Камчатском с августа 2022 года по инициативе краевого Минздрава.

«Наши специалисты на автопоезде здоровья приезжают в коллективы и проводят диспансеризацию, в том числе углубленную для тех, кто перенес Covid-19. Это дополнительные виды обследования, спирография, лабораторные исследования, консультации специалистов», — добавили в Центре.

В мобильных медицинских комплексах проводят ЭКГ, флюорографию, маммографию и дополнительные обследования граждан, переболевших Covid-19. Здесь же проводят тестирование на инфекционные болезни, вакцинацию и консультацию терапевта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.