Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Военнослужащих на Камчатке наградили за мужество и храбрость, проявленные в СВО

17:50
369

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в торжественном митинге, на котором военнослужащих 50-го полка береговой обороны и 139-го зонального узла связи за высокий профессионализм, отвагу, мужество, проявленные при выполнении служебно-боевых задач по проведению специальной военной операции на территории Украины, наградили государственными наградами — медалями за «Отвагу» и «За воинскую доблесть» II степени, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

«Я хочу поздравить вас с получением заслуженных государственных наград и медалей, они в очередной раз подтверждают, что ваше мужество и доблесть, готовность защищать нашу Родину, которые вы проявляете сейчас, которые проявлены в рамках реализации специальной военной операции на территории Украины, а также в Нагорном Карабахе и Сирии находят заслуженную оценку у руководства нашей страны, руководства Министерства обороны РФ» – отметил Владимир Солодов.

Младший сержант Сергей Савочкин, был удостоен государственной наградой «Орденом мужества» посмертно. Владимир Солодов принял участие в церемонии открытия и возложении цветов к мемориальной доске, которая была установлена на территории полка.

«18 июня 2022 года в ходе ожесточенного боя при взятии опорного пункта противника возле поселка Викторовка Луганской Народной Республики геройски погиб наш боевой товарищ и друг, младший сержант Сергей Савочкин. Указом Президент РФ военнослужащий представлен к государственной награде. Командованием полка принято решение разместить памятную мемориальную доску о памяти и подвиге Сергея. Сергей Савочкин навсегда останется в наших сердцах. Слава Герою», – сказал подполковник Роман Кожухов.

​Военнослужащих на Камчатке наградили за мужество и храбрость, проявленные в СВО 0​Военнослужащих на Камчатке наградили за мужество и храбрость, проявленные в СВО 1​Военнослужащих на Камчатке наградили за мужество и храбрость, проявленные в СВО 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.