Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Условия для инвалидов создали в Центре общественного здоровья на Камчатке

10:00
308

В Камчатском Центре общественного здоровья и медицинской профилактики создали условия для посещения разных категорий инвалидов, сообщали в учреждении.

«В поликлиническом отделении Центра общественного здоровья обслуживаются около десяти инвалидов-колясочников. Как правило, мы стараемся избавлять их от необходимости посещать учреждение и осуществляем патронаж на дому. Но если необходимы исследования на стационарном оборудовании, то благодаря специальным приспособлениям человек может без затруднений посетить нужного специалиста. Кроме того, при необходимости комплексного обследования для таких групп предусмотрена госпитализация», — рассказала замглавного врача по лечебной части ГБУЗ КК ЦОЗМП Елена Комякова.

Так на входе в учреждение действует звонок для вызова персонала и установлен пандус с противоскользящим покрытием. Для перемещения по этажам маломобильных групп приобрели подъемник со специальным креслом.

На первом этаже оборудовали туалет для инвалидов, оснащенный перилами и кнопкой вызова персонала. Кроме того, маршрутные указатели продублированы табличками для слабовидящих пациентов.

По последним данным, на 1 июня 2022 года, к учреждению приписан 141 пациент с инвалидностью 1-3 группы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.