Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Огни на главной елке Камчатки зажгут 10 декабря

13:00
395

Праздничное открытие главной елки Камчатки и новогоднего городка пройдет 10 декабря в центре Петропавловска-Камчатского, сообщили в горадминистрации.

Праздник начнется 10 декабря в 16:00 на площадке у стелы «Город воинской славы». Для детей покажут театрализованное представление «В гостях у сказки», будет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы и сладкие призы.

На елке зажгутся новогодние огни. А с 12 декабря начнутся праздники открытия всех 13 елок в районах города: по будням - в 18:00, в выходные дни – днем (две программы в день). Запланированы выезды «команды Деда Мороза» с детскими программами в микрорайоны Нагорный и Чапаевка.

С 24 декабря на территории этно-деревни в краевом центре откроется резиденция Деда Мороза, которая будет работать ежедневно по 7 января.

В программе - новогодние развлечения со сказочными персонажами, работа детского фуд-корта «Пряничные домики», катание на лошадях, снегоходах, детский каток. В последние выходные уходящего года - 24, 25 и 30 декабря – в центре города пройдут новогодние семейные программы. Они продлятся до 7 января. Во время январских каникул детей ждут трехчасовые «Ледовые шоу» на пяти школьных катках с артистами, аниматорами, тренерами и мастер-классами.

Ежедневно с 1 января по 7 января на площади у стелы «Город воинской славы» будет работать фуд-корт «Лукоморье», где можно попробовать угощения от кафе и ресторанов города, принять участие в викторинах на знание русских сказок. В парке на озере Медвежье в выходные дни декабря и в январские каникулы пройдут семейные конкурсы по лепке снеговиков.

Первые три победителя получит ценные подарки, всем участникам конкурса вручат наборы конфет. 7 января – в Рождество – в Петропавловске пройдет крестный ход от Морского собора. Будет концерт фольклорных коллективов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.